Комнатное растение месяца – Орхидеи. Разновидности.

Если бы я начала говорить про Орхидеи, то первое, что может придти в голову — это Phalaenopsis. Они без сомнения, одни  из самых популярных и доступных разновидностей, и украшают многие дома.Но Вы слышали о таких орхидеях Brassia, Cattleya, Dendrobium nobile, Paphiopedilum или орхидеях Zygopetalum? Если Вам нужно что-то необычное и очень красивое, то это как раз они! Расскажу немного об этих цветах…

Brassia

 

Орхидея Brassia также известна как ‘Орхидея Паука’ из-за ее длинных, веретенообразных лепестков, напоминая лапки паука. Цветы обычно жёлтые, оранжевые или зелёные, цветут весной и летом и очень сладко пахнут!

Cattleya

 

Орхидея Cattleya иногда упоминается как «Королева Цветов» из-за ее больших эффектных цветов, которые иногда используются, чтобы сделать бутоньерки. Их также можно увидеть в свадебных букетах. Вычурные, часто душистые цветы бывают белого, жёлтого ближе к оранжевому,  зелёного, розового и фиолетового цветов.

Dendrobium nobile

 

Орхидея Dendrobium nobile отличается от других типов орхидеи из-за способа, которым крепятся цветы к стеблю. Цветы варьируются в цвете от белого или жёлтого к оранжевому, красному и фиолетовому цветах, плюс ко всему могут быть комбинации всех этих цветов.

Paphiopedilum

 

В цветочном мире считают, что цветы этой разновидности Орхидеи похожи на домашние тапочки! Не знаю, где они там увидели тапочки, ну да ладно, спорить не буду! Есть десятки разновидностей этого вида Орхидеи, которые различаются по размеру, цвету и форме. Большинство производителей выращивают несколько разновидностей этой Орхидеи и всего несколько цветов!

Zygopetalum

 

У орхидей Zygopetalum есть поразительные, выглядывающие необычным способом цветы, в фиолетовом, зелёном или коричневом цвете. Они также имеют невероятный аромат, который напоминает сильный аромат гиацинта.

Я надеюсь, Вам понравились эти разновидности Орхидеи! Она может заменить букет или быть самостоятельным подарком! А так же, Орхидея великолепно справляется с декором дома и придаёт ему особенный шарм!

Оставить Комментарии